Jagdbüchse des 19. Jahrhunderts
80 cm langer Achtkantlauf mit Kimme, Korn und Diopter (Schweizer Stecher), Perkussionssystem, Nussholz ganzgeschäftet, mit Geweihapplikationen und Schnitzereien geziert, Messingabzug bügel mit Doppelstecher, Kolben mit linksseitiger Backe und integrierter Kolbenlade, Gesamtlänge 110 cm, Altersspuren, angerostet, Schlossgang defekt, ursprünglich System Radschloss, im Zuge eines Umbaues geändert und ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
Lotti da altre aste
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct
- **/*/Briefstück - Partie Portugal mit etwas Madeira und Azoren,
- Adolf David Planner *
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: